CONTACTOS

COLÉGIO LUSO-FRANCÊS

Rua do Amial, 442

4200-054 PORTO

GPS

41º10’36.12″N
8º36’50.54″W

 

Tel.: +351 228 347 150

 

DIREÇÃO PEDAGÓGICA

Isabel Moreno: isabel.moreno@lusofrances.com.pt
José Rui Teixeira: joserui.teixeira@lusofrances.com.pt

COORDENAÇÃO DE CICLO

Luísa Taveira [pré-escolar]: luisa.taveira@lusofrances.com.pt
Carlos Fernandes [1.º ciclo]: carlos.fernandes@lusofrances.com.pt
Ana Paula Correia [2.º ciclo]: ana.correia@lusofrances.com.pt
Fernando Mota [3.º ciclo]: fernando.mota@lusofrances.com.pt
Carlos Azevedo [secundário]: carlos.azevedo@lusofrances.com.pt

COORDENAÇÃO DE DEPARTAMENTO

Raquel Fernandes [Ciências e Tecnologias]raquel.fernandes@lusofrances.com.pt
José A. Carvalhais [Ciências Sociais e Humanas]: jose.carvalhais@lusofrances.com.pt
Ana Domingos [Expressões]: ana.domingos@lusofrances.com.pt
Isabel Maia [Línguas]: isabel.maia@lusofrances.com.pt

 

DIREÇÃO ADMINISTRATIVA

Irmã Aurora Pereira: iraurora.pereira@lusofrances.com.pt

SECRETARIAS

Pedagógica: s.ped@lusofrances.com.pt
Administrativa: s.adm@lusofrances.com.pt

 

 

 

 

 
Em  caso  de  litígio  o  consumidor  pode  recorrer  a  uma  entidade  de  resolução alternativa de litígios de consumo:
CICAP – Tribunal Arbitral de Consumo
Rua Damião de Góis, 31, Loja 6, 4050-225, Porto
+351 22 550 83 49 / +351 22 502 97 91
cicap@cicap.pt
Mais informações: Portal do Consumidor www.consumidor.pt